Chaussures Moto Alpinestars Faster-4 Noir/Blanc43 Noir,Blanc

Alpinestars Chaussures de moto Faster-4 Noir/Blanc Taille 43

Chaussures Moto Alpinestars Faster-4 Noir/Blanc43 Noir,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
139,99 €
Livraison à 9,99 €

Chaussures de moto Alpinestars Faster-4 noir blanc

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
140,81 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Chaussures Faster-4 Black White

4 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Faster-4 Chaussures de moto, schwarz/weiß, 10

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
196,70 €
Livraison à 19,90 €
Chaussures Moto Alpinestars Faster-4 Noir/Blanc43 Noir,Blanc

Offre la moins chère

Forts de décennies d’expérience en R&D au plus haut niveau du sport moto, les chaussures Faster-4 intègrent des innovations de pointe en matière de performance. La construction en maille sans couture des chaussures garantit une légèreté exceptionnelle et une respirabilité optimale, tout en offrant une protection de premier ordre, à l’intérieur comme à l’extérieur.Caractéristiques : • Tige en microfibre avancée avec panneaux thermo-soudés sans couture pour un design léger et technique• Doublure en maille 3D pour une respirabilité élevée et un confort léger• Microsuède antidérapant au talon pour une meilleure adhérence et stabilité• Point de flexion arrière supplémentaire en microfibre souple pour une flexibilité et une protection améliorées• Quartier médial à construction sans couture avec TPU souple pour plus de structure et de confort• Col arrière en textile souple pour un confort accru et une meilleure flexion arrière• Éléments en TPR sur le mollet latéral, les sliders et la pointe p
139,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €