Alpinestars Sektor Motorcycle Shoes Noir EU 40 Homme

Alpinestars Chaussures de moto Sektor - Noir/Jaune néon - Taille 40 - Cat.2 CE, imperméables

Alpinestars Sektor Motorcycle Shoes Noir EU 40 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
112,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Sector Noir/Jaune Fluo40 Noir,Jaune Fluo

3-7 jours
113,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Sektor Chaussures de moto, noir/jaune néon, Taille 40

3 - 4 jours
114,71 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures Sektor Black Yellow Fluo

4 jours ouvrables
134,95 €
Livraison gratuite

Chaussures Alpinestars Sektor Pour Moto Cat 2 CE Certifiées Imperméables

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
147,44 €
Livraison à 19,00 €
Alpinestars Sektor Motorcycle Shoes Noir EU 40 Homme

Offre la moins chère

Fabriquée à partir d'une microfibre durable et légère et incorporant un système de laçage rapide et des sangles de cheville pour une fermeture sûre et personnalisée, la chaussure Sektor offre une protection de premier ordre dans son châssis élégant.PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES: - Protection de la cheville dimensionnelle 3D inédite pour un ajustement amélioré et un poids plus léger. - Système de dentelle Speed original dérivé des chaussures de course automobile pour un ajustement et une sensation personnalisés. - Le crochet et la sangle de boucle de cheville assurent une fermeture sûre et s'adaptent au ras du panneau supérieur de protection en polymère de la cheville pour assurer une finition profilée.CONSTRUCTION: - La tige est fabriquée à partir d'une microfibre extrêmement légère, durable et résistante à l'abrasion. - Renfort externe en TPR pour protéger contre l'abrasion et donner une plus grande stabilité. - Zones flexibles sur le talon et le cou de pied pour un confort accru lors
112,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €