Alpinestars Speedflight Street Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme

Alpinestars Chaussures de moto Speedflight Street Noir EU 43 Homme

Alpinestars Speedflight Street Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
153,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Speedflight Street Chaussures de moto, noir/gris, Taille 10 (43)

8 - 11 jours
159,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars Speedflight Street Noir/Métal43 Noir,Métal

3-7 jours
179,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Street Speedflight Black Gun Metal

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Speedflight Street Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme

Offre la moins chère

Les chaussures légères Speedflight Street Shoes élèvent les baskets inspirées du sport à un niveau supérieur, alliant un style ultra-street à la protection pour créer une chaussure urbaine au style audacieux qui lui est propre. Avec leur mélange unique de matériaux de pointe, de maille tricotée et de thermosoudage sans couture, ainsi que leur système de fermeture discret et épuré, ces chaussures de protection sont le parfait mélange de style urbain contemporain et de fonctionnalité.Caractéristiques :- Languette en maille tricotée pour plus de confort et de respirabilité.- Semelle intérieure OrthoLite® amovible pour une excellente respirabilité et un confort de marche toute la journée.- La semelle DROP (l´écart entre le talon et la pointe) est réglée à 10 mm (de nombreuses chaussures de course ont un drop de 9 mm) pour assurer une transition en douceur du talon à la pointe lors de la marche.- Fermeture zippée latérale et sangle à crochet et boucle pour une fermeture sûre et rassurante.-
153,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
165,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures moto CR‑X Drystar 11 US Noir/Marron/Rouge
158,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 9 (42)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
192,47 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €