Alpinestars Stated Motorcycle Shoes Gris EU 48 Homme

Alpinestars Chaussures de moto Stated Gris clair/rouge fluo/blanc Taille 48 Homme

Alpinestars Stated Motorcycle Shoes Gris EU 48 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stated Chaussures de moto, Gris clair/rouge, Taille 14 (48)

8 - 11 jours
144,46 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars Stated Gris Clair/Rouge Fluo/Blanc48 Gris Clair,Rouge Fluo,Blanc

3-7 jours
152,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Stated Light Gray Red Fluo White

4 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Stated Motorcycle Shoes Gris EU 48 Homme

Offre la moins chère

La chaussure Stated est l´interprétation moderne d´une basket de ville rétro par Alpinestars, combinant le style des chaussures de skate minimalistes avec une semelle vulcanisée pour créer une chaussure de conduite protectrice et extrêmement confortable au style épuré et avant-gardiste qui s´adapte à tous les environnements urbains.Caractéristiques :- Embout en daim divisé pour une durabilité accrue.- Fermeture à lacets classique sur le devant avec fermeture éclair latérale pour un ajustement sûr et précis.- Semelle intermédiaire à double couche pour un confort et un soutien optimaux.- La semelle intérieure OrthoLite® offre un amorti durable et des niveaux élevés de respirabilité et de confort.- Disques de cheville à double densité intégrés pour une protection contre les chocs avec rembourrage multicouche externe pour une couverture supplémentaire.Construction :- Tige principale en nubuck, toile et daim fendu pour un mélange optimal de durabilité et de confort.- Col de cheville en mail
141,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
165,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures moto CR‑X Drystar 11 US Noir/Marron/Rouge
158,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 9 (42)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
192,47 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €