Alpinestars Faster-4 Motorcycle Shoes Noir EU 38 Homme

Alpinestars Chaussures Faster-4 Black White Red

Alpinestars Faster-4 Motorcycle Shoes Noir EU 38 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
133,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Faster-4 Chaussures de moto, Noir/Blanc/Rouge, Taille 6

3 - 4 jours
135,96 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Faster-4 Noir/Blanc/Rouge38 Noir,Blanc,Rouge

3-7 jours
135,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Faster-4 Black White Red

4 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Faster-4 Motorcycle Shoes Noir EU 38 Homme

Offre la moins chère

Chaussures Faster-4. Construction tricotée sans coutures pour créer une chaussure de route extrêmement légère et respirante. Partie supérieure principale en microfibre avancée intégrant des panneaux thermo-soudés sans couture pour créer une chaussure de route innovante, légère et technique, offrant performance, flexibilité et intégrité structurelle. Doublure en mesh 3D pour un haut niveau de respirabilité et de légèreté, avec du microsuede antidérapant au talon. Point de flexion arrière supplémentaire en microfibre souple pour améliorer la flexion arrière et la protection arrière, ainsi que pour offrir une meilleure structure et un meilleur confort de conduite. Quartier médial avec une zone combinée sans couture dédiée et en polyuréthane thermoplastique (TPU) souple pour plus de structure et de confort. Construction du col arrière en textile souple pour un confort accru et une meilleure flexion arrière. Caoutchouc thermoplastique (TPR) unique sur le mollet latéral et détails du slider
133,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Chaussures de moto Faster-4 noir Taille 43 pour homme
135,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Faster-4 Noir Taille 41
135,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures de moto Stella Faster-4 Noir EU 37 1/2 Femme
133,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Chaussures Moto Femme Alpinestars Stella Faster-4 Noir/Rose Diva38 Noir,Rose Diva
135,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Faster-4 Chaussures de moto, Noir/Blanc/Rouge, Taille 12,5
135,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €