Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Alpinestars Chaussures moto Celer Noir/Blanc Taille 13 US

Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Celer Chaussures moto, Noir/Blanc, Taille 13

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Celer Noir/Blanc48 Noir,Blanc

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures De Moto Celer Black White

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Offre la moins chère

Conçues pour les pilotes de sport et de course, les chaussures légères Celer combinent performance et protection profilée. Les caractéristiques comprennent le système de fermeture innovant Alpinestars Rotor pour une précision d´ajustement micrométrique, des protections de cheville en TPU certifiées CE et une construction technique en microfibre pour plus de durabilité. La semelle intercalaire légère en PU et la semelle résistante à l´huile offrent un confort supérieur et une adhérence optimisée sur les repose-pieds.Chaussures Celer :- Chaussure technique de moto protectrice optimisée pour les pilotes de loisirs, la chaussure légère Celer est équipée du système innovant de rotor de fermeture rapide Alpinestars pour un ajustement précis et profilé, et de protections de cheville discrètes pour un design épuré et minimaliste.Caractéristiques :- Système de fermeture Rotor : Réglage micrométrique intégré pour un ajustement précis et une utilisation rapide- Dessus en microfibre technique : La
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €