Chaussures Moto Alpinestars Celer Noir/Gris Foncé47 Noir,Gris Foncé

Alpinestars Chaussures moto Celer Noir/Gris Foncé taille 13 US

Chaussures Moto Alpinestars Celer Noir/Gris Foncé47 Noir,Gris Foncé

Prix total le moins cher
3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Celer Black Dark Gray

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Chaussures Moto Alpinestars Celer Noir/Gris Foncé47 Noir,Gris Foncé

Offre la moins chère

Chaussure moto technique et protectrice optimisée pour les pilotes de sports de loisir, la chaussure Celer légère est équipée du système de fermeture rotor innovant Alpinestars rapid pour un ajustement précis et profilé, ainsi que de protections de cheville discrètes pour un design épuré et minimaliste.Caractéristiques :• Système de fermeture Rotor facile intégré : le système de fermeture Rotor Alpinestars est intégré dans la section de la languette pour un ajustement micrométrique rapide et optimisé• Construction de tige technique en microfibre utilisant différentes épaisseurs positionnées stratégiquement dans différentes sections pour un poids optimal, une durabilité et une résistance à l'abrasion optimales• Sections en PU dans les zones critiques pour le soutien structurel de la chaussure et une résistance à l'abrasion supplémentaire dans les zones clés• TPU appliqué dans des zones stratégiques pour un soutien structurel supplémentaire de la chaussure• Dotée d'une semelle intermédia
169,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €