Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 38 Homme

Alpinestars Chaussures moto Celer Noir/Gris Foncé Taille 6 US (EU 38) Homme

Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 38 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Celer Noir/Gris Foncé38 Noir,Gris Foncé

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Celer Chaussures moto, noir/gris foncé, Taille 6

8 - 11 jours
179,76 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures Celer Black Dark Gray

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 38 Homme

Offre la moins chère

Conçues pour les motocyclistes de sport et de course, les légères chaussures Celer combinent performance et protection profilée. Les caractéristiques incluent le système de fermeture innovant Alpinestars Rotor pour une précision d´ajustement micrométrique, des protections de cheville certifiées CE en TPU et une construction technique en microfibre pour la durabilité. La semelle intermédiaire légère en PU et la semelle résistante à l´huile offrent un confort supérieur et une adhérence optimisée sur les repose-pieds.Chaussures Celer :- Une chaussure de moto technique protectrice optimisée pour les motocyclistes de sport et de loisir, la légère chaussure Celer est équipée du système innovant de rotor de fermeture rapide Alpinestars pour un ajustement précis et profilé, et de protections de cheville discrètes pour un design épuré et minimaliste.Caractéristiques :- Système de fermeture Rotor : L´ajustement micrométrique intégré offre un ajustement précis et une utilisation rapide- Dessus te
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €