Chaussures Moto Alpinestars J-6 Canvas Noir/Gris/Bleu Clair43 Noir,Gris,Bleu Clair

Alpinestars Chaussures moto J-6 Canvas imperméables Noir EU 43 Homme

Chaussures Moto Alpinestars J-6 Canvas Noir/Gris/Bleu Clair43 Noir,Gris,Bleu Clair

Prix total le moins cher
3-7 jours
165,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars J-6 Canvas, chaussures imperméables à l’eau 10 US Noir/Gris Foncé/Bleu Clair Noir/Gris Foncé/Bleu Clair

en stock
166,09 €
Livraison à partir de 10,40 €

Bottes imperméables pour moto Alpinestars J-6

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
169,03 €
Livraison à partir de 28,90 €

Bottes de moto imperméables Alpinestars J-6 - noir/anthracite/bleu

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
169,20 €
Livraison à partir de 28,90 €

Chaussures de moto Canvas J-6 WP ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
184,77 €
Livraison gratuite

Alpinestars Chaussures J-6 Imperméables Canvas Black Anthracite Light Blue

4 jours ouvrables
184,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars J-6 WP Chaussures De Moto En Toile Taille EU 43

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
260,41 €
Livraison à partir de 40,28 €

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Cr-x Drystar® Riding Motorcycle Shoes Noir EU 40 1/2 Homme
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 10.5 US Noir/Noir Noir/Noir
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Stella Faster-4 Chaussures de moto pour femmes, noir-rose, taille 39
139,16 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Chaussures Moto Alpinestars J-6 Canvas Noir/Gris/Bleu Clair43 Noir,Gris,Bleu Clair

Offre la moins chère

Des chaussures moto qui ressemblent à des baskets normales mais qui vous protègent comme des bottes moto!Les Alpinestars J-6 sont faites en cuir de haute qualité avec une membrane imperméable et une semelle en caoutchouc conçue pour une résistance à l'usure maximale et une excellente adhérence !Ces chaussures sont très pratiques et conviennent à la plupart des occasions.Vous pouvez les porter parfaitement à la fois sur la moto et lorsque vous en descendez.Caractéristiques :• Ressemblent à des baskets normales• Doublure et semelle confortables• Renfort sur la pointe, autour du talon, sur la cheville et dans la languette• Semelle intérieure anatomique amovible en EVA et Lycra®• Homologuées EN13594:2017
165,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.