Alpinestars J-6 Canvas Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Alpinestars Chaussures moto J-6 Canvas imperméables Noir/Gris/Bleu Clair Taille 47 Homme

Alpinestars J-6 Canvas Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
154,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars J-6 Canvas Chaussures de moto imperméables, noir/gris, Taille 13 (47)

8 - 11 jours
157,21 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars J-6 Canvas Noir/Gris/Bleu Clair47 Noir,Gris,Bleu Clair

3-7 jours
165,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures J-6 Imperméables Canvas Black Anthracite Light Blue

4 jours ouvrables
184,95 €
Livraison gratuite

Bottes de moto imperméables Alpinestars J-6 - noir/anthracite/bleu

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
206,92 €
Livraison à 30,00 €

Bottes imperméables pour moto Alpinestars J-6

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
206,92 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars J-6 Canvas Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Offre la moins chère

Chaussure de rue très confortable, légère et contemporaine dotée d'un protège-cheville ergonomique dérivé de MX pour une protection dans les zones clés, la J 6 est fabriquée en cuir pleine fleur et en daim tout en incorporant une membrane 100% imperméable pour d'excellents niveaux de résistance aux intempéries.Principales caractéristiques:Le logo en métal détaillant les logos et les motifs donne à la botte une sensation de style contemporain.Renfort interne pour les orteils et le contrefort du talon sous la tige pour une conception plus ergonomique.La semelle extérieure en caoutchouc vulcanisé exclusive d'Alpinestars offre un ajustement et un soutien excellents.Construction:Membrane imperméable subtilement intégrée dans le châssis pour une performance à 100% contre la pénétration humide.Languette et col supérieurs en cuir pour un confort, une durabilité et une sensation de luxe accrus.Fermeture à œillet en métal sur le cou de pied pour un ajustement facile, sûr et confortable.Le rembou
154,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €