Chaussures Moto Alpinestars J-6 Canvas Noir/Gris/Bleu Clair44 Noir,Gris,Bleu Clair

Alpinestars Chaussures moto J-6 Canvas Noir/Gris/Bleu Clair Taille 44

Chaussures Moto Alpinestars J-6 Canvas Noir/Gris/Bleu Clair44 Noir,Gris,Bleu Clair

Prix total le moins cher
3-7 jours
165,99 €
Livraison à 9,99 €

Chaussures de moto Canvas J-6 WP ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
184,77 €
Livraison gratuite

Bottes imperméables pour moto Alpinestars J-6

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
206,11 €
Livraison à 30,00 €

Bottes de moto imperméables Alpinestars J-6 - noir/anthracite/bleu

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
206,24 €
Livraison à 30,00 €
Chaussures Moto Alpinestars J-6 Canvas Noir/Gris/Bleu Clair44 Noir,Gris,Bleu Clair

Offre la moins chère

Des chaussures moto qui ressemblent à des baskets normales mais qui vous protègent comme des bottes moto!Les Alpinestars J-6 sont faites en cuir de haute qualité avec une membrane imperméable et une semelle en caoutchouc conçue pour une résistance à l'usure maximale et une excellente adhérence !Ces chaussures sont très pratiques et conviennent à la plupart des occasions.Vous pouvez les porter parfaitement à la fois sur la moto et lorsque vous en descendez.Caractéristiques :• Ressemblent à des baskets normales• Doublure et semelle confortables• Renfort sur la pointe, autour du talon, sur la cheville et dans la languette• Semelle intérieure anatomique amovible en EVA et Lycra®• Homologuées EN13594:2017
165,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €