Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 10 US Noir/Blanc Noir/Blanc

Alpinestars Chaussures moto J-6 imperméables Noir/Blanc Taille 43 Homme

Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir-blanc, taille 43 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
144,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 10 US Noir/Blanc Noir/Blanc

Prix le moins cher
en stock
144,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars J-6 Wp Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme

1 jours ouvrable(s)
149,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Chaussures Imperméables J-6 Black White

4 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite

Baskets Moto Alpinestars J-6 Waterproof Noir/Blanc43 Noir,Blanc

3-7 jours
161,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures Alpinestars J-6 Étanches Wp Noir 43 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
172,35 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 8 US Noir/Marron/Rouge Noir/Marron/Rouge
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 10.5 US Noir/Noir Noir/Noir
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Stella Faster-4 Chaussures de moto pour femmes, noir-rose, taille 39
139,16 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 10 US Noir/Blanc Noir/Blanc

Offre la moins chère

Un très confortable, léger et contemporain street style de chaussure qui dispose d’une garde de cheville de dérivés MX ergonomique pour une protection dans des domaines clés, le J-6 est construit à partir de cuir pleine fleur et daim tout en intégrant une membrane imperméable à l’eau de 100 pour cent pour l’excellent niveau de protection contre les intempéries. Principales caractéristiques J-6 chaussure imperméable à l’eau : Léger, upper street style alliant cuir pleine fleur et daim pour optimisé confort, durabilité et apparence. Membrane subtilement intégré dans le châssis pour la performance de 100 pour cent contre la pénétration humide imperméable. Top col construit à partir de cuir pour un confort amélioré, de durabilité et de sensation de luxe et langue. Oeillet métallique fermeture sur coup de pied pour un ajustement facile, sécurisé et confortable de laçage. Double densité et ergonomique protecteur de cheville et talon dérivé de MX est appliquée entre la haute et rembourrée, do
144,00 €
en stock
motoin.de (FR)