Alpinestars Sektor Shoe Motorcycle Shoes Gris EU 45 Homme

Alpinestars Chaussures moto Sektor Taille 11,5/45

Alpinestars Sektor Shoe Motorcycle Shoes Gris EU 45 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
119,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Sector Noir/Rouge Vif45 Noir,Rouge Vif

3-7 jours
120,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Sektor Chaussures (Noir/Gris/Rouge) Taille: 11,5=(45)

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
133,51 €
Livraison à 11,90 €

Alpinestars Chaussures Sektor Black Bright Red

4 jours ouvrables
134,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de moto Alpinestars Sektor noir rouge vif

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
139,69 €
Livraison à 30,00 €

Bottes de moto Alpinestars Sektor

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
139,77 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars Sektor Shoe Motorcycle Shoes Gris EU 45 Homme

Offre la moins chère

Construite en microfibre légère et résistante et intégrant un système de laçage rapide et des sangles de cheville pour une fermeture sécurisée et personnalisée, la chaussure Sektor offre une protection de premier ordre dans son châssis au style épuré.Points forts :- Protection de la cheville en 3D inédite pour un meilleur ajustement et un poids plus léger.- Système de laçage rapide original dérivé des chaussures de course automobile pour un ajustement et une sensation personnalisés.- La sangle auto-agrippante à la cheville assure une fermeture sécurisée et s´adapte parfaitement au panneau de protection en polymère de la cheville supérieure pour garantir une finition aérodynamique.Principales caractéristiques :- La tige est fabriquée en microfibre qui est superbement légère, résistante et résistante à l´abrasion.- Le renfort externe en TPR à l´avant du pied aide à protéger contre l´abrasion et donne une plus grande stabilité.- Zones de flexion au talon et au cou-de-pied pour un confort
119,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €