Alpinestars Sektor Wp Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

Alpinestars Chaussures moto Sektor WP Imperméables Noir/Gris/Rouge Fluo 42

Alpinestars Sektor Wp Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
124,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Sektor WP Noir/Gris/Rouge Fluo42 Noir,Gris,Rouge Fluo

3-7 jours
134,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Sektor, chaussures étanches 9 US Noir/Gris Foncé/Rouge Néon Noir/Gris Foncé/Rouge Néon

en stock
135,17 €
Livraison à partir de 10,40 €

Chaussures imperméables Sektor ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
149,80 €
Livraison gratuite

Alpinestars Chaussures Imperméables Sektor Black Dark Gray Red Fluo

4 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Bottes de moto imperméables Alpinestars Sektor

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
150,81 €
Livraison à partir de 28,90 €

Chaussures Moto ALPINESTARS Imperméables Sektor - Noir/ Gris Foncé/Rouge Fluo

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
167,94 €
Livraison à partir de 5,00 €

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence et stabilité: Semelle en caoutchouc double densité.
• Sécurité renforcée: Protection cheville en TPU, résistance aux intempéries.
• Confort et ajustabilité supérieurs: Doublure respirante, laçage rapide, sangle ajustable.

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 8 US Noir/Marron/Rouge Noir/Marron/Rouge
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 10.5 US Noir/Noir Noir/Noir
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Stella Faster-4 Chaussures de moto pour femmes, noir-rose, taille 39
139,16 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Sektor Wp Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

Offre la moins chère

Construite à partir d'un châssis principal en microfibre légère et incorporant une protection médiale et latérale, ainsi qu'une zone d'orteil renforcée, la chaussure imperméable Sektor est dotée d'une membrane imperméable et d'une semelle en composé de caoutchouc spécialement conçue pour offrir des niveaux exceptionnels d'écoulement de l'eau et d'adhérence. La semelle a une tige intégrée pour le support du repose-pied et la rigidité structurelle.Principales caractéristiques:Zones flexibles sur le talon et le cou-de-pied pour un confort accru lors de la marche.De petits détails réfléchissants sur le talon et la zone des œillets rendent le cycliste plus visible pour les autres usagers de la route.La protection interne des orteils et le contrefort de talon sont positionnés sous le châssis extérieur en microfibre.La semelle en caoutchouc extrêmement légère et spécifiquement composée offre une adhérence texturée, une excellente absorption et dispose d'une tige de support intégrée pour une m
124,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR