Alpinestars Stella Sektor Wp Motorcycle Shoes Noir EU 39 Femme

Alpinestars Chaussures moto Stella Sector – Imperméables – Noir/Argent Taille 39

Alpinestars Stella Sektor Wp Motorcycle Shoes Noir EU 39 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
124,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Stella Sektor Imperméable chaussures de moto de dames, noir-argent, taille 39 pour femmes

1 - 2 jours
130,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Chaussures Moto Imperméables Alpinestars Stella Sector Noir/Argent39 Noir,Argent

3-7 jours
134,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Nc, Chaussures Moto Femme, Noir Blanc, 39 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Nc, Chaussures Moto Femme, Noir Blanc, 39 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
163,70 €
Livraison à partir de 19,90 €

Alpinestars Nc, Chaussures Moto Femme, Noir Blanc, 39 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
280,89 €
Livraison à partir de 15,24 €

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 8 US Noir/Marron/Rouge Noir/Marron/Rouge
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 10.5 US Noir/Noir Noir/Noir
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Stella Faster-4 Chaussures de moto pour femmes, noir-rose, taille 39
139,16 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Stella Sektor Wp Motorcycle Shoes Noir EU 39 Femme

Offre la moins chère

Construite à partir d'un châssis principal en microfibre légère et intégrant une protection latérale et médiane, ainsi qu'une protection renforcée au niveau des orteils, la chaussure imperméable Stella Sektor est dotée d'une membrane imperméable et d'une semelle en composé de caoutchouc spécialement conçue pour offrir un écoulement et une adhérence exceptionnels. La semelle a une tige intégrée pour le soutien du repose-pied et la rigidité structurelle.Fonctionnalités:Zones flexibles au talon et au cou-de-pied pour un confort accru pendant la marche.Petits détails réfléchissants sur le talon et la zone de l'œillet pour rendre l'utilisateur plus visible pour les autres usagers de la route.Doublure à membrane imperméable pour des performances éprouvées dans des conditions climatiques difficiles.La protection interne et le contrefort du talon sont placés sous le châssis extérieur en microfibre.Extrêmement légère, la semelle en caoutchouc à composition spécifique procure une adhérence textu
124,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.