Alpinestars Bryon Wr Jacket Noir 4XL Homme

Alpinestars Chemise textile de moto Bryon Noir 4XL Homme

Alpinestars Bryon Wr Jacket Noir 4XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
224,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Bryon Chemise textile de moto, noir, taille 4XL pour homme

1 - 2 jours
229,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Bryon, veste en textile 4XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
242,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Surchemise Moto Alpinestars Bryon WR Noir4XL Noir

3-7 jours
242,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Surchemise Moto Alpinestars Bryon WR Noir4XL Noir

3-7 jours
242,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Bryon WR Black 4XL

Unknown
256,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Veste en textile Bryon WR Vert foncé Taille S Homme
229,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste Bryon Wr Vert M Homme
229,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste textile Bryon WR Vert foncé XXL Homme
229,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste Bryon WR Vert XL Homme
229,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste moto textile Bryon WR Vert foncé Homme Taille L
229,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bryon Wr Jacket Noir 4XL Homme

Offre la moins chère

S´inspirant des débuts des vêtements de travail classiques, la surchemise Bryon WR (Résistante à l´eau) allie sophistication intemporelle et fonctionnalité robuste et pratique. Fabriquée à partir de toile cirée durable, cette surchemise assure un confort et une mobilité tout au long de la journée, grâce à son tissu extensible. La surchemise est équipée de protections d´épaules et de coudes Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 et offre une protection contre les impacts discrète et efficace sans compromettre son esthétique minimaliste et moderne.Caractéristiques :Confort élastique : Le tissu extensible durable assure une longévité accrue et offre une liberté de mouvement pour un confort tout au long de la journée pendant la conduite.Chaleur supplémentaire : Comprend un gilet thermique amovible (100 g) qui offre une chaleur supplémentaire lors des journées les plus froides.Détails de style vêtement de travail : Inspirée des vêtements de travail classiques, elle est dotée d´une sangle à chevrons
224,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR