Gants Moto Femme Alpinestars Chrome Asphalte Blanc cassé/bordeauxXL Blanc cassé,bordeaux

Alpinestars Chrome Gants de moto pour femmes, Blanc/Rouge, Taille XL

Gants Moto Femme Alpinestars Chrome Asphalte Blanc cassé/bordeauxXL Blanc cassé,bordeaux

Prix total le moins cher
3-7 jours
50,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chrome Gants de moto pour femmes, Blanc/Rouge, Taille XL

3 - 4 jours
53,90 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Chrome Off White Burgundy, Taille: XL

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Femme Alpinestars Chrome Asphalte Blanc cassé/bordeauxXL Blanc cassé,bordeaux

Offre la moins chère

Les gants Chrome pour femme affichent un design moderne, contemporain et polyvalent. Fabriqués à partir d’une combinaison de tissu extensible multi-matériaux et de daim synthétique pour la ventilation et la respirabilité, ces gants à manchettes courtes offrent le mélange parfait de style et de fonctionnalité, et sont optimisés pour des performances optimales sur la route.Caractéristiques : • Un mélange de tissu extensible et de maille extensible sur le dos de la main pour une flexibilité optimale et une ventilation maximale• Paume en daim synthétique pour une durabilité et une adhérence accrues• Poignet à fermeture velcro pour un ajustement sûr• Les empiècements accordéon sur les doigts assurent un ajustement précis et un confort sur mesure• Manchettes courtes pour une mobilité et une flexibilité accrues, idéal pour les trajets urbains et les balades décontractées• Fourchettes ventilées pour améliorer la circulation de l’air et le confort• Pouce et index compatibles avec les écrans tac
50,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AsphalteM Noir,Asphalte
53,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Chrome V2 Gants de moto, noir, Taille 2XL
53,90 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AsphalteXL Noir,Asphalte
53,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AmandeXL Noir,Amande
50,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Chrome V2 Gants de moto, noir, Taille 3XL
53,90 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €