Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Foncé Khaki/NoirXL Foncé Khaki,Noir

Alpinestars Chrome V2 Gants de moto, Noir/kaki, Taille XL

Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Foncé Khaki/NoirXL Foncé Khaki,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
50,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chrome V2 Gants de moto, Noir/kaki, Taille XL

8 - 11 jours
53,90 €
Livraison à 7,99 €

alpinestars Chrome V2 gants Kaki/Noir XL unisex vert

Prix total le moins cher
2-4 Jours
53,96 €
Livraison à 5,99 €

Alpinestars Gants Chrome V2 Dark Khaki Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Foncé Khaki/NoirXL Foncé Khaki,Noir

Offre la moins chère

Les gants Chrome V2 affichent un design moderne, contemporain et polyvalent. Fabriqués à partir d’une combinaison de tissu extensible multi-matériaux et de daim synthétique pour la ventilation et la respirabilité, ces gants à manchettes courtes offrent le mélange parfait de style et de fonctionnalité, et sont optimisés pour des performances optimales sur la route. Caractéristiques : • Un mélange de tissu extensible et de maille extensible sur le dos de la main offre une flexibilité optimale et une ventilation maximale• La paume en daim synthétique offre une durabilité et une adhérence accrues• Poignet à fermeture velcro pour un ajustement sûr• Les empiècements accordéon sur les doigts assurent un ajustement précis et un confort sur mesure• Manchettes courtes pour une mobilité et une flexibilité accrues, idéal pour les trajets urbains et les balades décontractées• Le mélange de tissu extensible et de maille extensible sur le dos assure flexibilité et circulation de l’air• Les fourchette
50,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AsphalteM Noir,Asphalte
53,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Chrome V2 Gants de moto, noir, Taille 2XL
53,90 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AsphalteXL Noir,Asphalte
53,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome V2 Sport Noir/BlancL Noir,Blanc
161,46 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chrome V2 Gants de moto, noir, Taille 3XL
53,90 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €