Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Blanc,Noir 54 Homme

Alpinestars Combinaison cuir GP Force V2 1 pièce Blanc/Noir/Rouge Néon Taille 54 Homme

Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Blanc,Noir 54 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
833,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars GP Force V2 Combinaison en cuir de moto 1 pièce, Blanc/Noir/Rouge, Taille 54

3 - 4 jours
849,96 €
Livraison à 7,99 €

alpinestars GP-Force V2 1 partie Combinaison cuir Blanc/Noir/Rouge 54 unisex

2-4 Jours
869,96 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Combinaisons Gp Force V2 1PC Leather White / Black / Neon Red 54

Unknown
899,96 €
Livraison gratuite

Combinaison En Cuir Moto Alpinestars GP Force V2 1Pc blanc/noir/rouge fluo54 blanc,noir,rouge fluo

3-7 jours
899,99 €
Livraison à 9,99 €

Combinaison En Cuir Moto Alpinestars GP Force V2 1Pc blanc/noir/rouge fluo54 blanc,noir,rouge fluo

3-7 jours
899,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Combinaison En Cuir GP Force V2 1 Pièce White Black Red Fluo, Taille: 54

4 jours ouvrables
999,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Blanc,Noir 54 Homme

Offre la moins chère

Conçue pour le circuit et la conduite sportive, la GP Force V2 est une combinaison en cuir axée sur la performance, conçue pour s´intégrer de manière transparente à la technologie d´airbag électronique Tech-Air® 7x.Dotée d´une construction en cuir bovin double couche, de protections anti-friction DFS Lite dans les zones critiques, de panneaux de ventilation perforés et d´une protection CE Niveau 1, cette combinaison certifiée de classe AA offre une protection éprouvée en course avec un flux d´air supérieur.Des panneaux extensibles stratégiques HRSF et une bosse aérodynamique optimisée assurent une mobilité maximale et une traînée réduite pour une conduite haute performance.Compatible Tech-Air® 7x :Conçue pour s´intégrer de manière transparente au système d´airbag alimenté par IA d´Alpinestars pour une protection avancée contre les chocs.Construction en cuir double couche :Peau bovine souple avec zones d´impact renforcées et protections DFS Lite intégrées aux épaules et aux genoux pour
833,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto one piece, Noir/Blanc/Rouge, Taille 52
599,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars GP Force Chaser Costume en cuir de moto deux pièces, Noir/Blanc, Taille 56
619,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto deux pièces, Noir/Blanc/Rouge, Taille 54
649,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto deux pièces, Noir/Blanc/Gris, Taille 56
649,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €