Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 54 Homme

Alpinestars Combinaison cuir moto GP Force V2 1 pièce Noir Taille 54 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 54 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
833,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars GP Force V2 Combinaison en cuir de moto 1 pièce, noir, taille 54 pour homme

1 - 2 jours
879,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars GP Force V2, combinaison en cuir 1pcs. 54 Noir Noir

en stock
897,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Combinaisons Gp Force V2 1PC Leather Black 54

Unknown
899,96 €
Livraison gratuite

Combinaison En Cuir Moto Alpinestars GP Force V2 1Pc Noir54 Noir

3-7 jours
899,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Combinaison En Cuir Moto Alpinestars GP Force V2 1Pc Noir54 Noir

3-7 jours
899,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Combinaison En Cuir GP Force V2 1 Pièce Black, Taille: 54

4 jours ouvrables
999,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ALPINESTARS Combinaisons GP Force V2 Chaser Black / Red Fluo 52
647,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars – Combinaison en cuir GP Force Chaser 2 pièces Homme Noir/Rouge/Fluo Taille 58
648,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Blanc,Noir 60 Homme
648,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto deux pièces, noir-blanc-rouge, taille 54 pour homme
649,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 54 Homme

Offre la moins chère

Conçu pour les journées sur piste et la conduite sportive, le GP Force V2 est une combinaison en cuir axée sur la performance, conçue pour s´intégrer parfaitement à la technologie d´airbag électronique Tech-Air® 7x.Dotée d´une construction en cuir de bovin double couche, de protections anti-friction DFS Lite dans les zones critiques, de panneaux de ventilation perforés et d´une protection CE Niveau 1, cette combinaison certifiée classe AA offre une protection éprouvée en course avec un flux d´air supérieur.Des panneaux extensibles stratégiques HRSF et une bosse aérodynamique optimisée assurent une mobilité maximale et une traînée réduite pour une conduite haute performance.Compatible Tech-Air® 7x :Conçu pour s´intégrer parfaitement au système d´airbag basé sur l´IA d´Alpinestars pour une protection avancée contre les chutes.Construction en cuir double couche :Peau de bovin souple avec zones d´impact renforcées et protections DFS Lite intégrées aux épaules et aux genoux pour une résista
833,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR