Alpinestars Racing Absolute V2, costume en cuir 1pcs. perforé 54 Bleu/Noir/Blanc/Rouge Néon Bleu/Noir/Blanc/Rouge Néon

Alpinestars Combinaison en cuir 1 pièce Racing Absolute V2 perforée Bleu/Noir/Blanc/Rouge Néon 54

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Absolute V2 Costume en cuir de moto une pièce, noir-blanc-bleu, taille 54 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
2 974,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Racing Absolute V2, costume en cuir 1pcs. perforé 54 Bleu/Noir/Blanc/Rouge Néon Bleu/Noir/Blanc/Rouge Néon

Prix le moins cher
en stock
2 974,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

Combinaison en cuir pour moto Alpinestars Absolute V2 1 pièce

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
2 980,46 €
Livraison à partir de 9,90 €

ALPINESTARS Combinaisons Racing Absolute V2 Professional Metallic Blue / Black / White Rdfl 54

Unknown
3 149,96 €
Livraison gratuite

Combinaison en Cuir Alpinestars Racing Absolute V2 1 Pièce Bleu métallique/Noir/Blanc/Rdfl54 Bleu métallique,Noir,Blanc,Rdfl

3-7 jours
3 149,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Combinaison en Cuir Alpinestars Racing Absolute V2 1 Pièce Bleu métallique/Noir/Blanc/Rdfl54 Bleu métallique,Noir,Blanc,Rdfl

3-7 jours
3 149,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Combinaison En Cuir Racing Absolute V2 1 Pièce Metallic Blue Black White Rdfl, Taille: 54

4 jours ouvrables
3 499,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ALPINESTARS Combinaisons GP Force V2 Chaser Black / Red Fluo 52
647,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars – Combinaison en cuir GP Force Chaser 2 pièces Homme Noir/Rouge/Fluo Taille 58
648,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Blanc,Noir 60 Homme
648,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ALPINESTARS 3160321-1030-48 Combinaisons deux pièces
774,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Racing Absolute V2, costume en cuir 1pcs. perforé 54 Bleu/Noir/Blanc/Rouge Néon Bleu/Noir/Blanc/Rouge Néon

Offre la moins chère

La Racing Absolute v2 est une combinaison de course professionnelle haut de gamme qui intègre les mêmes matériaux et technologies légers et avancés portés par les pilotes MotoGP et World SBK les plus rapides sur la piste. En plus d une construction entièrement en cuir de kangourou avec des doubles couches de cuir de kangourou dans les zones les plus sujettes à l abrasion telles que les coudes, les avant-bras, les fesses, les hanches et le dos, la Racing Absolute v2 est également dotée de panneaux extensibles renforcés en Kevlar®- dans l entrejambe, l intérieur des bras et la zone des aisselles. La maille Kevlar® , collée offre une résistance accrue aux coupures, aux déchirures et à l’abrasion, ainsi qu’une réduction considérable du transfert de chaleur vers le corps du coureur en raison de la friction lors des glissades sur l’asphalte. Une autre avancée importante dans la technologie des matériaux du Racing Absolute v2 est l utilisation de la technologie Alpinestars Composite Stretch,
2 974,96 €
en stock
motoin.de (FR)