Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 58 Homme

Alpinestars Combinaison en cuir moto GP Force V2 1 pièce Noir/Bleu/Rouge Néon Taille 58

Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 58 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
833,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars GP Force V2 Combinaison en cuir de moto 1 pièce, noir/bleu/rouge, Taille 58

3 - 4 jours
849,96 €
Livraison à 7,99 €

Combinaison En Cuir Moto Alpinestars GP Force V2 1Pc Noir/Bleu/Rouge Fluo58 Noir,Bleu,Rouge Fluo

3-7 jours
891,99 €
Livraison à 9,99 €

Combinaison En Cuir Moto Alpinestars GP Force V2 1Pc Noir/Bleu/Rouge Fluo58 Noir,Bleu,Rouge Fluo

3-7 jours
891,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Combinaisons Gp Force V2 1PC Leather Black / Blue / Red 58

Unknown
899,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Combinaison En Cuir GP Force V2 1 Pièce Black Blue Red Fluo, Taille: 58

4 jours ouvrables
999,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 58 Homme

Offre la moins chère

Conçue pour les journées sur piste et la conduite sportive, la GP Force V2 est une combinaison en cuir axée sur la performance, conçue pour s´intégrer parfaitement à la technologie d´airbag électronique Tech-Air® 7x.Dotée d´une construction en cuir de bovin double couche, de protections anti-friction DFS Lite dans les zones critiques, de panneaux de ventilation perforés et d´une protection CE de niveau 1, cette combinaison certifiée classe AA offre une protection éprouvée en course avec un flux d´air supérieur.Les panneaux extensibles stratégiques HRSF et la bosse aérodynamique optimisée assurent une mobilité maximale et une traînée réduite pour une conduite haute performance.Compatible Tech-Air® 7x :Conçue pour s´intégrer parfaitement au système d´airbag intelligent d´Alpinestars pour une protection avancée contre les chocs.Construction en cuir double couche :Peau de bovin souple avec zones d´impact renforcées et protections DFS Lite intégrées aux épaules et aux genoux pour une résist
833,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto one piece, Noir/Blanc/Rouge, Taille 52
599,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars GP Force Chaser Costume en cuir de moto deux pièces, Noir/Blanc, Taille 56
619,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto deux pièces, Noir/Blanc/Rouge, Taille 54
649,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto deux pièces, Noir/Blanc/Gris, Taille 56
649,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €