alpinestars GP-R7 Combinaison cuir 1 pièce Noir/Blanc 54 homme

Alpinestars Combinaison moto 1 pièce GP-R7 cuir noir-blanc-rouge Taille 54 Homme

offres d'occasion à partir de

alpinestars GP-R7 Combinaison cuir 1 pièce Noir/Blanc 54 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
1 147,40 €
Livraison gratuite

Alpinestars GP-R7, combinaison en cuir 1pcs. 54 Blanc/Noir/Rouge Néon Blanc/Noir/Rouge Néon

en stock
1 147,45 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars GP-R7 Combinaison moto 1 pièce en cuir, noir-blanc-rouge, taille 54 pour homme

1 - 2 jours
1 147,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Combinaisons GP-R7 1PC White / Black / Red Fluo 54

Unknown
1 214,96 €
Livraison gratuite

Combinaison en Cuir Alpinestars GP-R7 1 Pièce Blanc/Noir/Rouge54 Blanc,Noir,Rouge

3-7 jours
1 214,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Combinaison en Cuir Alpinestars GP-R7 1 Pièce Blanc/Noir/Rouge54 Blanc,Noir,Rouge

3-7 jours
1 214,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Combinaison En Cuir GP-R7 1 Pièce White Black Red Fluo, Taille: 54

4 jours ouvrables
1 349,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ALPINESTARS Combinaisons GP Force V2 Chaser Black / Red Fluo 52
647,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars – Combinaison en cuir GP Force Chaser 2 pièces Homme Noir/Rouge/Fluo Taille 58
648,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Blanc,Noir 60 Homme
648,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ALPINESTARS 3160321-1030-48 Combinaisons deux pièces
774,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
alpinestars GP-R7 Combinaison cuir 1 pièce Noir/Blanc 54 homme

Offre la moins chère

Confort/équipement : Coupe ergonomique, conçue pour la course et l'utilisation sur route Cuir stretch dans les principales zones de flexion et dans le dos Inserts en aramide stretch à l'entrejambe, à l'arrière des jambes, au col, sur la poitrine et à l'intérieur des bras et des aisselles, offrant une grande élasticité et une plus grande liberté de mouvement Genouillères GP-R PRO interchangeables Col confort avec finition souple Perforations sur tout le devant pour une meilleure circulation de l'air. Bosse dorsale pour une meilleure circulation de l'air et des performances à haute vitesse Protection : Classe AAA certifiée selon la norme EN 17092:2020 Protections Plasma Pro amovibles selon la norme EN 1621-1:2012, niveau 2 sur les épaules, les coudes et les genoux En option : un protecteur dorsal alpinestars Plasma (218882) et un protecteur de poitrine Nucleon Flex Pro CI (218848) peuvent être ajoutés Matière : 83 % cuir de buffle, 15 % polyamide, 2 % élasthanne Doublure intérieure fixe
1 147,40 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr