Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 60 Homme

Alpinestars Combinaison moto en cuir GP Force V2 2 pièces Noir Taille 60

Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 60 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
833,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars GP Force V2 Combinaison en cuir de moto deux pièces, noir, Taille 60

3 - 4 jours
849,96 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS Combinaisons Gp Force V2 Leather Black 60

Unknown
899,96 €
Livraison gratuite

Combinaison En Cuir Moto Alpinestars GP Force V2 Noir60 Noir

3-7 jours
899,99 €
Livraison à 9,99 €

Combinaison En Cuir Moto Alpinestars GP Force V2 Noir60 Noir

3-7 jours
899,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Combinaison En Cuir GP Force V2 2 Pièces Black, Taille: 60

4 jours ouvrables
999,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Gp Force V2 Leather Suit Noir 60 Homme

Offre la moins chère

Conçu pour la pratique sportive et sur piste, le blouson-pantalon en cuir GP Force V2 2 pièces offre une protection de niveau course dans un format deux pièces polyvalent.Une construction en cuir bovin double couche, les protections Nucleon CE Niveau 1 et les protections anti-friction DFS Lite intégrées se combinent à une ventilation perforée étendue pour une performance certifiée AA CE.Compatible Tech-Air® pour l´intégration d´airbag électronique, avec des panneaux extensibles HRSF garantissant une mobilité optimale.Le cuir bovin double couche dans les zones d´impact offre une résistance à l´abrasion de niveau course.Des panneaux perforés sur la poitrine, le dos, les manches et les jambes maximisent le flux d´air et le refroidissement.Les panneaux extensibles HRSF dans les zones clés permettent un mouvement sans restriction en position de conduite.La bosse aérodynamique conçue pour l´intégration du casque Supertech R10 réduit la traînée et améliore la stabilité.Compatible Tech-Air® po
833,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto one piece, Noir/Blanc/Rouge, Taille 52
599,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars GP Force Chaser Costume en cuir de moto deux pièces, Noir/Blanc, Taille 56
619,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto deux pièces, Noir/Blanc/Rouge, Taille 54
649,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars GP Force Phantom Costume en cuir de moto deux pièces, Noir/Blanc/Gris, Taille 56
649,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €