Alpinestars Copper, gants L Bleu Foncé Bleu Foncé

Alpinestars Gants moto Copper Mood Indigo L

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Copper, gants L Bleu Foncé Bleu Foncé

Prix le moins cher
en stock
45,88 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Copper Gloves Gris L

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Moto Alpinestars Copper Mood IndigoL Mood Indigo

3-7 jours
48,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Copper Mood IndigoL Mood Indigo

3-7 jours
48,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Copper 3568420-7014-L Mood Indigo Gants de Moto Bleu/Noir Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,45 €
Livraison à partir de 12,00 €

Alpinestars Copper Gants de moto, noir-bleu, taille L pour homme

5 - 7 jours
49,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Copper 3568420-7014-L Mood Indigo Gants de Moto Bleu/Noir Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,46 €
Livraison à partir de 18,00 €

Alpinestars Gants Copper Mood Indigo

4 jours ouvrables
54,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Alpinestars Copper 3568420-7014-L Mood Indigo Gants de Moto Bleu/Noir Taille L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
158,60 €
Livraison à partir de 6,64 €

Produits similaires

Alpinestars Honda Copper Gants de moto, noir, taille S pour homme
49,36 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Radar Camo, gants jeunes S Gris/Gris Foncé Gris/Gris Foncé
18,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gants de moto Alpinestars GP X V2
44,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Gants moto GP Pro R4 Noir/Fluo rouge/Blanc XL
231,96 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants Faster Noir Taille S
80,87 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Copper, gants L Bleu Foncé Bleu Foncé

Offre la moins chère

Le Copper est un gant urbain léger. Incorporant une solide protection des jointures dures et une paume en daim synthétique intégral pour des niveaux élevés de durabilité, ce gant est également équipé d un bout de doigt compatible avec les écrans tactiles pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones et d un rembourrage sur les doigts pour un confort accru du cycliste. Caractéristiques: Gant court et léger complet avec un style urbain, idéal pour les navetteurs . Manchette dure recouverte de spandex extensible pour des niveaux élevés de protection contre les impacts . Paume en daim synthétique complet pour une durabilité accrue . Panneau en accordéon sur le revers pour une flexibilité accrue des doigts . Fermeture du poignet par crochets et boucles pour un ajustement sûr . Pièce de renfort de la paume pour une adhérence supérieure . Tirant ergonomique pour une facilité d utilisation . Pointe de doigt compatible avec les écrans tactiles sur l index . Rembourrage sur les d
45,88 €
en stock
motoin.de (FR)