Alpinestars Copper Honda, gants S Noir/Rouge/Bleu Noir/Rouge/Bleu

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Copper Honda, gants S Noir/Rouge/Bleu Noir/Rouge/Bleu

Prix le moins cher
en stock
49,36 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Honda Copper Gants de moto, noir-rouge-bleu, taille S pour homme

1 - 2 jours
49,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Honda Copper Gloves Noir S

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
50,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Gants Honda Copper Black Bright Red Blue

4 jours ouvrables
64,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Alpinestars Honda Copper Gants de moto, noir, taille S pour homme
49,36 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Copper Denim Honda Collection, Jeans 30 Bleu Foncé/Rouge Bleu Foncé/Rouge
139,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Copper Honda, gants L Noir/Rouge/Bleu Noir/Rouge/Bleu
49,36 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Copper Honda, gants M Noir/Rouge/Bleu Noir/Rouge/Bleu
49,36 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gants Honda Copper Black Orange, Taille: XL
45,47 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à partir de 7,99 €
Alpinestars Copper Honda, gants S Noir/Rouge/Bleu Noir/Rouge/Bleu

Offre la moins chère

Caractéristiques Gant court et léger au style urbain, idéal pour les navetteurs Joint dur recouvert d élasthanne extensible pour une protection élevée contre les chocs Paume en daim synthétique pour une meilleure durabilité Panneau en accordéon sur le revers pour une plus grande flexibilité des doigts Fermeture du poignet par crochets et boucles pour un ajustement sûr Palm patch de renforcement pour une meilleure adhérence Ergonomie de l extracteur pour une facilité d utilisation Pointe de l index compatible avec les écrans tactiles Coussinets sur les doigts pour un meilleur confort du pilote Lycra fourchettes pour des niveaux élevés de respirabilité et de flexibilité
49,36 €
en stock
motoin.de (FR)