Coudières Alpinestars A-Impact Plasma Elite noir - M

Alpinestars Coudières A-Impact Plasma Elite Noir Taille M

Coudières Alpinestars A-Impact Plasma Elite noir - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
92,95 €
Livraison gratuite

alpinestars Protège-coudes A-Impact Plasma Elite Shield noir M

2-6 jours
92,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Elite Shield Elbow Guards Noir M Black / White

1 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars A-IMPACT PLASMA ELITE SHIELD Protège-coudes de vélo, noir, taille M pour homme

1 - 2 jours
114,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

Coudières Alpinestars A-Impact Plasma Elite Shield VTT Noir/BlancM Noir,Blanc

3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Protections De Coudes A-Impact Plasma Elite Shield Black White

4 jours ouvrables
129,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ALPINESTARS VECTOR coudières noir L-XL
44,95 €
Comparer 3 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à partir de 7,99 €
Alpinestars Protecteur de coude de jeunesse Bionic Plus Noir Taille L XL
33,26 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars GP-R, protège-coudes S Noir Noir
33,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Protecteur de coude jeunesse Bionic Plus noir taille S M
33,26 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Coudières A-Motion Plasma noir – XL
53,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Coudières Alpinestars A-Impact Plasma Elite noir - M

Offre la moins chère

Les coudières Alpinestars A-Impact Plasma Elite intègrent la technologie Nucleon PLASMA à base de bio pour une protection contre les impacts. La doublure de confort offre un contact doux contre la peau, offrant un ajustement de compression ferme et un soutien pour les tissus mous, tout en évitant l'agglomération de matériau. Le rembourrage supplémentaire autour des coudes internes et externes offre une couverture supplémentaire. L'impression en silicone sur la doublure interne empêche le protecteur de se déplacer pendant la conduite.La construction à double couche permet aux coudes de se plier sans effort tout en empêchant les protecteurs de glisser le long du bras lors de la conduite. Conception ergonomique pré-courbée pour une performance optimisée dans diverses positions de conduite. Textile hautement résistant à l'abrasion pour une durabilité accrue. Insert Nucleon PLASMA amovible pour faciliter le lavage.
92,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr