Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Elbow Guards Noir XL

Alpinestars Coudières A-Impact Plasma Pro noir mat/blanc XL

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Elbow Guards Noir XL

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
69,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Protège-coudes A-Impact Plasma Pro noir XL

2-6 jours
73,99 €
Livraison à 6,99 €

Coudières Alpinestars A-Impact Plasma Pro VTT Noir/BlancXL Noir,Blanc

3-7 jours
75,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars A-IMPACT PLASMA PRO Protège-coudes de vélo, noir, Taille XL

3 - 4 jours
76,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Protections De Coudes A-Impact Plasma Pro Black White, Taille: XL

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite

Coudière Alpinestars A-Impact Plasma Pro Noir

3-8 jours ouvrables
91,14 €
Livraison à 6,99 €

Alpinestars A-Impact Plasma Pro Protège-Coudes De Vélo, Noir, Taille Xl Pour Hommes Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
110,98 €
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Elbow Guards Noir XL

Offre la moins chère

Pour les pilotes empruntant les pistes les plus dangereuses, la protection de coude A-IMPACT Plasma Pro offre un niveau élevé de protection contre les impacts pour un bon rapport qualité-prix. Dotées de la technologie Nucleon PLASMA biosourcée, les protections comprennent également un rembourrage latéral supplémentaire conçu avec un tissu durable à l´avant et un tissu en maille ventilée à l´arrière. Les protections sont dotées d´un système de fermeture à double sangle pour assurer un ajustement sûr, permettant aux pilotes de rouler en toute confiance avec la protection en place.PROTECTION DE CONSTRUCTION :Technologie Nucleon PLASMA biosourcée pour la protection contre les impacts.Panneau avant en textile hautement résistant à l´abrasion pour plus de durabilité.Protection de coude Nucleon PLASMA intégrée.RESPIRABILITÉFabriqué à partir d´une mousse PE indéchirable laminée et d´un polymesh pour une respirabilité et une circulation d´air supérieures.Dos des panneaux de bras en mesh respira
69,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Protections De Coudes Vector Black Anthracite Red, Taille: L/XL
44,95 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gp R Elbow Guards Noir S
33,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Coudières A-Motion Plasma Noir Taille L
57,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Coudières amovibles Nucleon Flex Pro Antracite Taille S
33,49 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Coudières Alpinestars A-Impact Plasma Pro VTT Noir/BlancS Noir,Blanc
75,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €