Coudière VTT Alpinestars A-Motion Plasma NoirM Noir

Alpinestars Coudières A-Motion Plasma Noir Taille M

Coudière VTT Alpinestars A-Motion Plasma NoirM Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
62,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars A-Motion Plasma Protège-coudes, noir, Taille M

3 - 4 jours
67,38 €
Livraison à 7,99 €

Coudière Alpinestars A-Motion Plasma Noir

3-8 jours ouvrables
74,56 €
Livraison à 6,99 €

Alpinestars Manchon De Coude A-Motion Plasma Black

4 jours ouvrables
74,95 €
Livraison gratuite
Coudière VTT Alpinestars A-Motion Plasma NoirM Noir

Offre la moins chère

Conçue avec la contribution d'athlètes professionnels, la manchette de coude A-Motion Plasma allie liberté de mouvement et protection supérieure contre les impacts. Son design ergonomique préformé assure un ajustement compressif et anatomique, tandis que le tissu en maille respirant et les protecteurs perforés améliorent le refroidissement. La manchette Slip-On est dotée de bords élastiqués avec bandes en silicone pour rester fermement en place lors de sorties intenses.Caractéristiques :• Protecteurs Nucleon Plasma fabriqués à partir de matériau viscoélastique biosourcé certifié USDA pour une flexibilité multidirectionnelle et une dissipation de l'énergie d'impact• Protecteurs perforés logés dans des poches en maille pour une excellente respirabilité et un refroidissement optimal• Châssis en tissu en maille extensible doux et hautement respirant pour une ventilation optimisée• Coudières Nucleon Plasma LT certifiées CE niveau 1, ultra-fines, légères et amovibles• Design Slip-On avec bor
62,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Protections De Coudes Vector Black Anthracite Red, Taille: L/XL
44,95 €
Comparer 3 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gp R Elbow Guards Noir S
33,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Coudières A-Motion Plasma Noir Taille L
57,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Coudières amovibles Nucleon Flex Pro Antracite Taille S
33,49 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Coudières Alpinestars A-Impact Plasma Pro VTT Noir/BlancS Noir,Blanc
75,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €