Coudières Alpinestars Bionic Flex Noir-Rouge L/XL Noir

Alpinestars Coudières Bionic Flex Noir-Rouge Taille L/XL

Alpinestars Bionic Flex Elbow Guards Noir L-XL

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
58,99 €
Livraison à 2,99 €

Coudières Alpinestars Bionic Flex Noir-Rouge L/XL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
58,99 €
Livraison à 9,99 €

Coudières Alpinestars Bionic Flex Noir-Rouge L/XL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
58,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bionic Flex Protecteurs de coude, noir, Taille L/XL

3 - 4 jours
62,89 €
Livraison à 7,99 €

alpinestars Bionic Flex Protecteur De coude coudière Noir L/XL unisex

2-4 Jours
62,96 €
Livraison à 5,99 €

Protèges-coudes Alpinestars Bionic Flex, noir, L/XL

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
68,39 €
Livraison à 10,50 €

Coudes Bionic Flex ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
69,88 €
Livraison à 9,15 €

Alpinestars Protections De Coude Bionic Flex Black Red, Taille: L/XL

4 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bionic Flex Protecteurs De Coude, Noir, Taille L Xl Pour Hommes Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
99,12 €
Livraison gratuite
Coudières Alpinestars Bionic Flex Noir-Rouge L/XL Noir

Offre la moins chère

Les coudières Alpinestars Bionic Flex, avec la protection ergonomique Nucleon Flex Technology, sont maintenues en place en toute sécurité via une sangle supérieure élastique et des bords en silicone. Elles incorporent un rembourrage confortable avec une maille extensible douce au toucher qui empêche l'accumulation de chaleur. Le design asymétrique et léger offre des niveaux optimaux de confort et de liberté de mouvement.Caractéristiques : • Extrêmement légères, durables et flexibles fabriquées à partir de maille respirante et extensible pour un ajustement confortable.• Conception à enfiler pratique et rapide avec ourlets élastiques et impression silicone pour maintenir la protection en place.• Perforées pour une excellente respirabilité et ventilation.• Rembourrage latéral en mousse pour une protection supplémentaire.• Panneau avant en tissu résistant à l'abrasion pour une durabilité accrue.• Homologuées EN 1621: 1-2012• Vendues par paire
58,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Protège-coudes Bionic Plus Noir Taille S-M Homme
32,99 €
Comparer 10 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Coudières Bionic Plus Noir L/XL
32,99 €
Comparer 11 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Coudières Alpinestars Bionic Pro Noir/RougeXXL Noir,Rouge
71,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic XTR Plasma – Taille M
262,36 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Coudières Bionic Flex Noir-Rouge S/M
58,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €