Coudières Alpinestars Bionic Plus - Noir L/XL Noir

Alpinestars Coudières Bionic Plus Noir L/XL

Coudières Alpinestars Bionic Plus - Noir L/XL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
32,99 €
Livraison à 9,99 €

Coudières Alpinestars Bionic Plus - Noir L/XL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
32,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bionic Plus Elbow Guards Noir L-XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
33,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Bionic Plus Coudière Noir L/XL unisex

2-4 Jours
35,96 €
Livraison à 5,99 €

Alpinestars Black Bionic Plus MX Paire de coudières

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,96 €
Livraison à 18,00 €

Coude Bionic ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
39,90 €
Livraison à 9,15 €

Alpinestars Bionic Plus Protège-coudes, noir, Taille L/XL

3 - 4 jours
39,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Protections De Coude Bionic Plus Black, Taille: L/XL

4 jours ouvrables
39,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Black Bionic Plus MX Paire de coudières

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,54 €
Livraison à 6,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Coudières Alpinestars Bionic Plus - Noir L/XL Noir

Offre la moins chère

La collection Alpinestars 2019 est arrivée : voici les protections de coudes Bionic Plus !Les nouvelles technologies ont permis de fabriquer une coudière légère dont la coque externe principalement composée d’élastomères permet une bonne ventilation tout en absorbant les chocs importants grâce à sa structure nid d’abeille.Les Alpinestars Bionic Plus procurent une excellente mobilité, même avec des gants ! Des composants de protection plus souples disposés de manière stratégique permettent à la protection de suivre vos mouvements.- Panneaux ventilés en mesh 3D- Rembourrage en mousse viscoélastique pour une meilleure protection de la pointe du coude- Fermeture par 2 sangles- Protections certifiées CE EN1621-1 niveau 1
32,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Protège-coudes Bionic Plus Noir Taille S-M Homme
32,99 €
Comparer 10 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Coudières Alpinestars Bionic Pro Noir/RougeXXL Noir,Rouge
71,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Coudières Bionic Flex Noir-Rouge Taille L/XL
58,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic XTR Plasma – Taille M
262,36 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Coudières Bionic Flex Noir-Rouge S/M
58,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €