Alpinestars Bionic Pro Plasma Elbow Guards Noir S-M

Alpinestars Coudières Bionic Pro Plasma Noir Taille S-M

Alpinestars Bionic Pro Plasma Elbow Guards Noir S-M

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
83,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Coudières Alpinestars Bion PR PLASMA cross noir-rouge-blanc (paire) S/M Noir

3-7 jours
84,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Coudières Alpinestars Bion PR PLASMA cross noir-rouge-blanc (paire) S/M Noir

3-7 jours
84,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bionic Pro Plasma, protège-coudes S/M Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc

en stock
85,27 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Bionic Pro Plasma Protège-coudes, noir, taille S M pour homme

1 - 2 jours
85,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Bionic Pro Plsma Elbw Protectr Noir/rouge/blanc S/M (6503225-132-S/M)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,93 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Protecteur de coude de jeunesse Bionic Plus Noir Taille L XL
33,26 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Coudières Bionic Plus Noir L/XL
35,96 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Alpinestars Protecteur de coude jeunesse Bionic Plus noir taille S M
33,26 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Coudières Alpinestars Bionic Pro Noir/RougeXXL Noir,Rouge
78,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Bionic XTR Plasma Veste de protection, taille M
287,64 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bionic Pro Plasma Elbow Guards Noir S-M

Offre la moins chère

Protections de coude Bionic Pro Plasma.Profilées anatomiquement pour toutes les formes de conduite tout-terrain, les protections de coude Bionic Pro Plasma ont été conçues pour être légères, respirantes, confortables et protectrices. Elles intègrent une protection de coude Nucleon Plasma amovible encastrée dans un châssis résistant à l´abrasion à l´extérieur et hautement respirant à l´intérieur pour des performances maximales.Caractéristiques principales.Deux coques thermoplastiques indépendantes sont stratégiquement positionnées sur l´olécrâne pour des niveaux améliorés de résistance à l´abrasion et de performance de glissement, tout en offrant des performances d´impact supplémentaires.La construction innovante à articulation coulissante assure un haut niveau d´articulation tout en garantissant que la protection reste bien en place.La large sangle élastique supérieure offre un confort supérieur et une fermeture sécurisée.Le Nucleon Plasma est un matériau viscoélastique fabriqué à part
83,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR