Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir, Taille 7,5 (40)

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Bottes De Moto Alpinestars CR-X Drystar (Noir/Noir) Taille: 7,5=(40)

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
175,70 €
Livraison à 11,90 €

Alpinestars Chaussures De Moto CR-X Drystar® Black Black

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir, Taille 7,5 (40)

Offre la moins chère

* La membrane ® Drystar offre une protection efficace contre les intempéries dans des conditions humides. * La seule unité 'DROP' (ou, le détassentre le talon et l’orteil) est réglé à 9 mm (beaucoup de chaussures de course ont une chute de 9 mm) pour assurer une transition lisse du talon aux orteils lors de la marche. * Caractéristiques d’une semelle intermédiaire EVA offre un excellent confort sous les pieds toute la journée.
161,46 €
3 - 4 jours
fc-moto.de (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité optimale : Renforts talon et orteils pour robustesse accrue.
• Confort suprême : Doublure Drystar pour pieds au sec et respirants.
• Praticité avérée : Semelle antidérapante et laçage rapide pour usage aisé.

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes moto Stella CR-X Drystar® Femme Blanc/Gris moyen/Noir/Rose Diva 7.5
158,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/rouge, Taille 8 (40,5)
146,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Noir EU 41 Homme
158,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €