Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Gris EU 38 1/2 Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars CR-X Drystar Femme Blanc/Gris/Noir38,5 Blanc,Gris,Noir

3-7 jours
160,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella CR-X Drystar Chaussures de moto pour dames, Blanc/rose/gris, Taille 7 (38,5)

8 - 11 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures De Moto Drystar® CR-X White Mid Gray Black Diva Pink

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Gris EU 38 1/2 Femme

Offre la moins chère

Chaussure de moto protectrice offrant un confort de marche inégalé tout au long de la journée, la CR-X Women´s Drystar® bénéficie d´une forme de chaussure de course qui offre un ajustement ajusté associé à un volume intérieur ample pour assurer un bon confort du pied tout au long de la journée, tandis que la membrane Drystar® imperméable et respirante garantit des performances efficaces par tous les temps.Caractéristiques :- Conçue et optimisée anatomiquement pour un ajustement spécifique aux femmes.- Fabriquée avec la technologie Drystar® pour une performance efficace par temps humide.- La DROP de l´unité de semelle (ou le décalage entre le talon et les orteils) est réglée à 9 mm (de nombreuses chaussures de course ont un drop de 9 mm) pour assurer une transition talon-orteil en douceur lors de la marche.- Comporte une semelle intermédiaire en EVA qui offre un excellent confort sous le pied tout au long de la journée.- La semelle intérieure amovible OrthoLite® offre un confort durable
158,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir, Taille 7,5 (40)
161,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes moto Stella CR-X Drystar® Femme Blanc/Gris moyen/Noir/Rose Diva 7.5
158,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/rouge, Taille 8 (40,5)
146,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €