Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Boxers Noir 2XL Homme

Alpinestars Cuissard de protection A-Motion Plasma Noir XXL

Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Boxers Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
85,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars A-Motion Plasma Short de protection de vélo, noir/camouflage, Taille XXL

3 - 4 jours
93,46 €
Livraison à 7,99 €

Boxer De Protection VTT Alpinestars A-Motion Plasma Noir camouflageXXL Noir camouflage

3-7 jours
97,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Boxer Avec Insert De Protection A-Motion Plasma Black Camo, Taille: XXL

4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Boxers Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

A-MOTION PLASMA PROTECTION BOXERS PROTECTION.Conçus et développés en tenant compte des commentaires d´athlètes professionnels, les boxers A-Motion Plasma Protection ont été conçus pour offrir une liberté de mouvement maximale tout en offrant une protection supérieure contre les impacts.CARACTÉRISTIQUES :-CONSTRUCTION Les protections Nucleon Plasma de ces shorts sont fabriquées à partir d´un matériau viscoélastique certifié bio-sourcé USDA, qui est moulé dans une structure souple dans toutes les directions tout en conservant la capacité de dissiper les énergies d´impact.Le châssis principal est construit à partir d´un tissu en maille extensible doux au toucher et hautement respirant pour une performance de refroidissement optimisée.Tissu extérieur résistant à l´abrasion sur les poches de protection pour une durabilité supérieure.Ourlet inférieur en silicone pour empêcher les boxers de bouger en roulant.CONFORT Équipé d´une peau de chamois spécialement optimisée pour un confort supérieur
85,49 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Alps Cuissard vélo, noir, Taille XXL
94,35 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon A-Dura Dark Pine, Taille: 40
109,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon A-Dura Dark Pine, Taille: 38
109,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon A-Dura Dark Pine, Taille: 28
109,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon A-Dura Dark Pine, Taille: 30
109,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite