Alpinestars Cusco Drystar Pants Marron XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
224,99 €
Livraison à 3,99 €

Alpinestars Cusco Drystar® Pantalon textile de moto imperméable, noir/marron, Taille XL

3 - 4 jours
229,46 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Cusco Drystar® Noyer/noirXL Noyer,noir

3-7 jours
242,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon Cusco Drystar® Walnut Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
269,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cusco Drystar Pants Marron XL Homme

Offre la moins chère

Conçu pour les motards d´aventure, le pantalon Cusco Drystar® offre une protection polyvalente pour 2 saisons avec une couche imperméable amovible. Doté d´une construction en tissu ripstop et 600D avec des panneaux extensibles en softshell, les protections CE Niveau 2 offrent une protection supérieure contre les impacts aux genoux et aux hanches. Les panneaux de ventilation spacieux, le rangement sécurisé et la certification CE-AA garantissent confort et confiance à chaque voyage.Pantalon Cusco Drystar® :- Passez sans effort du printemps à l´été avec le pantalon Cusco Drystar® - un équipement d´aventure polyvalent et léger pour 2 saisons qui offre l´équilibre idéal entre durabilité et mobilité.Caractéristiques :- Membrane Drystar® amovible : couche coupe-vent/imperméable s´adaptant aux changements météorologiques pour une polyvalence 2 saisons- Ventilation réglable aux cuisses : grands panneaux zippés maximisent le flux d´air par temps chaud et isolent des éléments si nécessaire- Prote
224,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste textile Cusco Drystar® imperméable Homme M Gris foncé/gris clair
291,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile Cusco Drystar imperméable Noir Taille S Homme
291,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Cusco Drystar Pants Noir 4XL Homme
224,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile Cusco Drystar® imperméable Noir M Homme
291,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Cusco Drystar Pants Marron 4XL Homme
224,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €