alpinestars New Land Demi Bottes Noir 40 unisex

Alpinestars Demi-bottes New Land Gore-Tex Noir Taille 40 Unisexe

alpinestars New Land Demi Bottes Noir 40 unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
196,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars New Land Gore-tex® Touring Boots Noir EU 40

2-4 jours ouvrables
203,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars New Land Gore-Tex Bottes de moto, noir, Taille 40

3 - 4 jours
217,26 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bottes New Land GORE-TEX Black

4 jours ouvrables
264,95 €
Livraison gratuite
alpinestars New Land Demi Bottes Noir 40 unisex

Offre la moins chère

Le moment de l'excursion prévue depuis si longtemps est arrivé. C'est parti pour la découverte de contrées encore inexplorées. Des chemins inconnus, un itinéraire passionnant... La nature à l'état pur. Les bottes de tourisme *New Land* d'Alpinestars sont parfaites pour cette aventure. Grâce à leur équipement bien pensé et à leur membrane climatique GORE-TEX, ces demi-bottes de moto se montreront à la hauteur lors des longs trajets et des promenades à pied pour visiter les sites touristiques. Matière : Cuir de vachette pleine fleur de grande qualité Doublure textile durable Imperméables à l'eau et respirantes grâce à la membrane climatique GORE-TEX Semelles de touring en caoutchouc Confort/équipement : Fermeture autoagrippante Matériau réfléchissant au niveau des talons Assise plantaire remplaçable de forme anatomique Protège-cheville capitonné de chaque côté Renfort talon et orteils Hauteur de la tige : 18 cm env. (taille 44) Homologation : Certification selon la norme EN 13634:2017 Bo
196,95 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

alpinestars New Land Demi Bottes Noir 41 unisex
196,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars New Land Demi Bottes Noir 45 unisex
196,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars New Land Demi Bottes Noir 44 unisex
196,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars New Land Demi Bottes Noir 42 unisex
196,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars New Land Demi Bottes Noir 39 unisex
196,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite