Alpinestars Dyno Leather Jacket Noir XS Femme

Alpinestars Veste moto en cuir Stella Dyno Femme Noir/Gris XS

Alpinestars Dyno Leather Jacket Noir XS Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
415,99 €
Livraison à 3,99 €

Alpinestars Stella Dyno Veste en cuir de moto pour dames, noir/gris, Taille XS

8 - 11 jours
431,96 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto en Cuir Femme Alpinestars Stella Dyno Noir/Gris goudron/Gris foncéXS Noir,Gris goudron,Gris foncé

3-7 jours
431,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Stella Dyno Lady Black Tar / Grey Dark / Grey XS

Unknown
485,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste En Cuir Stella Dyno Black Tar Gray Dark Gray, Taille: XS

4 jours ouvrables
539,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Dyno Leather Jacket Noir XS Femme

Offre la moins chère

La veste en cuir Dyno est l´interprétation moderne d´Alpinestars d´une veste héritage, et combine un cuir de qualité supérieure et une coupe régulière pour créer une veste qui a fière allure, sur et hors de la moto, dans n´importe quel environnement. Cette veste est également équipée d´une veste thermique amovible, ce qui ajoute à ses performances et à sa polyvalence.Caractéristiques :- Veste thermique amovible avec isolation de 80 g à l´avant pour une performance efficace par temps froid.- Les protections d´épaule et de coude sont conçues avec un profil bas pour un ajustement plus personnalisé.- Protège-coudes à profil bas pour une esthétique plus épurée et élégante.- Tech-Air® 3 Ready.Protection :- Conformément à la législation européenne, la marque CE est une exigence de conformité pour la commercialisation de ce produit. Les normes suivantes s´appliquent : Vêtement de moto entièrement certifié CE selon la norme CE - Catégorie II EN17092-4 : norme 2020 - Classe A.- Protections d´épa
415,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €