Alpinestars Explore Ast Pants Beige 4XL Homme

Alpinestars Explore AST, pantalon en textile 4XL Gris Clair/Noir Gris Clair/Noir

Alpinestars Explore Ast Pants Beige 4XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
183,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Explore Ast Aluminium_Noir4XL Aluminium_Noir

3-7 jours
186,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Flex-AST Explorer Pantalon textile moto, beige/noir, Taille 4XL

8 - 11 jours
197,74 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Explore Ast Pants Beige 4XL Homme

Offre la moins chère

Conçus pour les pilotes d´aventure qui affrontent des terrains variés, les pantalons Flex-AST Explorer combinent une construction textile légère et extensible avec des renforts stratégiques en ripstop pour la durabilité et la liberté de mouvement. Certifiés AA CE avec protections genoux Nucleon Flex Plus et protection hanches Bioflex, ces pantalons offrent une performance respirante et résistante à l´abrasion dans des conditions chaudes. Les poches cargo, l´accès externe aux protections et les ourlets réglables offrent une polyvalence pratique sur et en dehors du vélo.Pantalons Flex-AST Explorer :- Conçus pour la conduite d´aventure par temps chaud, les pantalons FLEX-AST Explorer sont des pantalons d´aventure légers, respirants et durables, offrant un confort et une protection exceptionnels aux pilotes explorant des terrains variés par climat chaud.Caractéristiques :- Construction stretch respirante : Textile léger avec stretch intégral offrant un flux d´air maximal et une liberté de
183,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon moto Explore AST textile court Noir 3XL Homme
183,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon moto Explore AST Homme - textile court - M Noir
183,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile Explore AST Court XL Noir
183,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Explore AST noir Taille L Homme
183,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon Explore AST Homme Noir Taille S
183,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €