Alpinestars Faster 3 Rideknit Chaussures de moto, noir, Taille 6,5 (38,5)

Prix total le moins cher
8 - 11 jours
148,00 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Faster-3 Rideknit Motorcycle Shoes Noir EU 38 1/2 Homme

9-11 jours ouvrables
154,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Faster-3 Rideknit Noir38,5 Noir

3-7 jours
165,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Faster-3 Rideknit® Black

4 jours ouvrables
184,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Faster 3 Rideknit Chaussures de moto, noir, Taille 6,5 (38,5)

Offre la moins chère

* Le rembourrage de languette et de col offre un haut confort et un ajustement élevés autour de la cheville et du cou-de--venir * Un renforcement interne de la boîte à orteils et du contre-talon est superposé sous la tige pour un design plus ergonomique * Doublure en maille 3D pour un haut niveau de respirabilité avec micro-suède antidérapant au talon
148,00 €
8 - 11 jours
fc-moto.de (FR)

Fiche technique

Caractéristiques

Taille (spécifique) 9.5
Couleur principale du produit Noir
Type de bottes de moto Bottes de course
Age du consommateur Adulte
Sexe Mâle

Informations sur le produit

En bref

• Design moderne : Style unique avec tissu respirant.
• Sécurité avancée : Protection robuste pour chevilles et orteils.
• Confort durable : Semelle antidérapante, doublure aérée.

Produits similaires

Alpinestars Blouson moto Faster V3 Cuir Noir - Taille 58 Homme
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Blouson moto Faster V3 en cuir Noir Taille 52
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste en cuir Faster V3 Noir/Blanc Homme Taille 48
331,06 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Blouson moto en cuir Faster V3 Noir/Blanc Taille 54 Homme
331,06 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste moto en cuir Faster V3 Noir/Blanc Taille 56 Homme
331,06 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite