Alpinestars Faster-3 Rideknit Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
151,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de moto Faster-3 ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
184,77 €
Livraison gratuite

Chaussures Moto ALPINESTARS Faster-3 Rideknit - Noir/ Gris Foncé/Rouge Vif 25

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
204,57 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

Offre la moins chère

Chaussures Moto Alpinestars Faster-3 Rideknit | Chaussures de moto légères et protectricesDécouvrez la fusion parfaite d´un style street agressif et d´une protection éprouvée sur piste avec les chaussures moto Alpinestars Faster-3 Rideknit. Conçues pour le motard moderne qui exige performance, confort et polyvalence, ces chaussures redéfinissent ce que vous pouvez attendre des chaussures de moto urbaines. Idéales pour la route et le touring, elles offrent la souplesse d´une basket avec la protection certifiée dont vous avez besoin sur le bitume.Nous vous présentons les nouvelles chaussures moto FASTER 3 RIDEKNIT, fabriquées dans une combinaison de microfibre avancée, de mesh tissé, entièrement soudées pour un confort sans couture.Grâce à leur construction en mesh, ce sont des bottes respirantes, parfaites pour marcher par temps chaud. Elles présentent des détails en TPU sur le côté pour un maintien de la cheville.Elles sont dotées de tissus et de matériaux à haute densité et double den
151,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Blouson moto Faster V3 Cuir Noir - Taille 58 Homme
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Blouson moto Faster V3 en cuir Noir Taille 52
322,46 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste en cuir Faster V3 Noir/Blanc Homme Taille 48
331,06 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Blouson moto en cuir Faster V3 Noir/Blanc Taille 54 Homme
331,06 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste moto en cuir Faster V3 Noir/Blanc Taille 56 Homme
331,06 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite