Alpinestars Faster-4 Drystar® Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
149,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Faster 4 Drystar Chaussures de moto imperméables, noir/gris, Taille 10 (43)

3 - 4 jours
152,96 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Faster-4 Drystar Noir/Gris Foncé43 Noir,Gris Foncé

3-7 jours
159,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Faster-4 Drystar® Black Cool Gray

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Faster-4 Drystar® Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme

Offre la moins chère

Bénéficiant d´innovations de performance issues de la riche histoire d´Alpinestars dans les compétitions de sports mécaniques de très haut niveau, la chaussure Faster-4 Drystar® utilise une tige en microfibre sans couture pour créer une chaussure de moto encore plus protectrice et confortable. Les Faster-4 sont extrêmement légères, respirantes et durables, et intègrent la technologie Alpinestars Drystar®, une membrane multicouche conçue pour la perméabilité à l´humidité, la respirabilité et la durabilité, offrant aux pilotes une performance 100% étanche. Avec leur semelle renforcée qui offre une meilleure stabilité et un confort amélioré, les chaussures Faster-4 sont les chaussures de moto sportives parfaites.Caractéristiques :- Protection tous temps : La tige est construite avec la technologie Drystar® pour une performance efficace par temps humide, et en microfibre extrêmement légère, durable et résistante à l´abrasion.- Semelle en caoutchouc avancée : La semelle en caoutchouc renfor
149,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Chaussures moto Stella Faster-4 Drystar® imperméable Noir Femme EU 43
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures de moto Faster-4 noir Taille 43 pour homme
135,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Faster-4 Noir Taille 41
135,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures de moto Stella Faster-4 Noir EU 37 1/2 Femme
133,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Chaussures Moto Femme Alpinestars Stella Faster-4 Noir/Rose Diva38 Noir,Rose Diva
135,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €