Alpinestars Flex-ast Canvas Pants Noir 4XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Flex-Ast Canvas Pantalon textile moto, noir/beige, Taille 4XL

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Flex-Ast Canvas Noir/Aluminium4XL Noir,Aluminium

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Flex-ast Canvas Pants Noir 4XL Homme

Offre la moins chère

Conçu pour les motocyclistes urbains modernes, le pantalon en toile Flex-AST allie style héritage workwear et fonctionnalité moto protectrice.Construit en sergé polycoton stretch avec une coupe ergonomique pour la conduite, il est doté de poches à double accès pour plus de commodité à moto et d´une protection certifiée CE Classe A.Inclut des protections de genoux Nucleon Flex Plus Niveau 1 et des protections de hanches Bioflex Niveau 1 pour une sécurité discrète au quotidien.Protections de genoux Nucleon Flex Plus :Protection certifiée CE Niveau 1 avec réglage de hauteur à 3 positions pour un ajustement personnalisé.Conception de poche à double accès :La poche gauche offre une entrée par le haut et par le côté pour un accès pratique en roulant.Sergé Polycoton Stretch :La construction monocouche offre une mobilité illimitée et un confort de conduite toute la journée.Protections de hanches Bioflex :Protection contre les chocs certifiée CE Niveau 1 avec une respirabilité améliorée.Coupe m
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Flex-ast Cargo Pants Beige 4XL Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Flex-Ast Canvas Pantalon textile moto, beige, Taille 3XL
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon cargo moto Flex-AST Beige Taille S Court Homme
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Flex-AST Canvas Homme Beige Taille M
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon moto Stella Flex-AST Noir XS Femme
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €