Alpinestars Flex-ast Canvas Pants Noir M / Short Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Flex-Ast Canvas NoirM court Noir

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Flex-Ast Canvas Pantalon textile moto, noir, Taille M court

8 - 11 jours
179,76 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Canvas Flex-AST - Court Black, Taille: M

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Flex-ast Canvas Pants Noir M / Short Homme

Offre la moins chère

Conçu pour les motards urbains du quotidien, le pantalon court Flex-AST Canvas allie le style heritage du vêtement de travail à une protection spécifique à la moto.Doté d´une certification CE Classe A avec protections de genoux Nucleon Flex Plus L1 et de hanches Bioflex L1, sa construction en sergé polycoton stretch offre un confort et une mobilité optimaux, sur et en dehors de la moto.Une coupe ergonomique et une intégration discrète des protections garantissent une protection essentielle sans compromettre un style épuré et utilitaire.Protection de genoux Nucleon Flex Plus :Protection réglable sur 3 positions avec flexibilité accrue pour un mouvement naturel sur la moto.Protection de hanches Bioflex incluse :La protection intégrée du bas du corps offre une couverture complète avec une respirabilité et un confort améliorés.Conception de poche à double accès :La poche avant gauche dispose d´une entrée par le haut et sur le côté pour un accès facile en position assise sur la moto.Constru
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Flex-ast Cargo Pants Beige 4XL Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Flex-Ast Canvas Pantalon textile moto, beige, Taille 3XL
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon cargo moto Flex-AST Beige Taille S Court Homme
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Flex-AST Canvas Homme Beige Taille M
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon moto Stella Flex-AST Noir XS Femme
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €