Alpinestars Fluid Apex Off-road Pants Noir 34 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
84,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Cross Alpinestars Fluid Apex Noir/Gris34 Noir,Gris

3-7 jours
86,99 €
Livraison à 9,99 €

Pantalon de protection VTT Alpinestars Fluid Apex Noir

3-8 jours ouvrables
119,89 €
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Fluid Apex Off-road Pants Noir 34 Homme

Offre la moins chère

Pantalon tout-terrain Alpinestars Fluid ApexCatégorie : VêtementsSous-catégorie : Pantalons---DescriptionLibérez tout votre potentiel sur la piste et les sentiers avec le pantalon tout-terrain Alpinestars Fluid Apex, le choix ultime pour la moto et l´enduro pour hommes. Conçu pour le pilote moderne qui exige l´excellence, ce pantalon offre un mélange optimisé de fonctionnalité haute performance, de confort supérieur et de liberté de mouvement complète, vous permettant de vous concentrer sur la conquête du terrain à venir. Conçu pour une utilisation toutes saisons, la construction synthétique longue offre l´équilibre parfait entre protection et flexibilité.Construit pour résister aux rigueurs intenses de la compétition tout-terrain et de la conduite sur sentier, le pantalon Fluid Apex est doté d´une construction principale robuste en polycoton 600D. Pour la nouvelle saison, cette durabilité est considérablement améliorée avec une application mise à jour de polycoton 600D sur les zones c
84,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon de cross Fluid Apex Bleu/Jaune Taille 38 Homme
75,91 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Cross Fluid Apex Bleu Taille 32 Homme
69,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon de cross Fluid Apex Noir/Gris Taille 32 Homme
84,49 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Fluid Apex Maillot MX Bleu/Jaune M homme
27,97 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon cross Fluid Apex – Multicolore Taille 34 Homme
86,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €