Alpinestars Fq20 Sp-3 Monster Racing Gloves Rouge,Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
83,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars FQ20 SP-3 Monster Gants de moto, Taille 2XL

3 - 4 jours
89,86 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants FQ20 SP-3 Monster Black Red Fluo White, Taille: XXL

4 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite

Gants monstres Alpinestars FQ20 SP-3 noir / rouge fluo / blanc

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
105,92 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars Fq20 Sp-3 Monster Racing Gloves Rouge,Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Tirés de l´implication d´Alpinestars dans les courses de haut niveau, les gants SP-3 à manchette longue regorgent de nombreuses caractéristiques de performance inspirées de la course.Les panneaux accordéon sur le pouce et le pont des doigts améliorent la flexibilité et le contrôle, tandis que la construction préformée assure un ajustement naturel et ergonomique pour réduire la fatigue des mains et améliorer la liberté de mouvement.Construits en cuir de chèvre pleine fleur avec des renforts rembourrés, ces gants offrent une durabilité et une résistance à l´abrasion exceptionnelles, garantissant un confort et une protection durables sur la route.Caractéristiques principales.Avec leur design à manchette longue et leur double système de fermeture qui comprend un réglage de manchette et une sangle de poignet, les gants SP-3 offrent une couverture étendue et un ajustement sûr, minimisant le risque de glissement ou de déplacement lors de sessions de conduite intenses.Dotés d´inserts adhérents
83,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Fq20 Sp-3 Monster Racing Gloves Rouge,Noir M Homme
83,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Fq20 Sp X 1 Summer Gloves Bleu XL
62,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars FQ20 SP-8 V3 Monster Gants de moto, noir/bleu/rouge, Taille S
114,75 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Fq20 Sp X 1 Summer Gloves Bleu M
62,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Fq20 Sp-3 Monster Racing Gloves Rouge,Noir S Homme
83,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €