Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Rouge M Enfants

Alpinestars Full Bore V2 Gants de motocross jeunesse, noir/rouge, Taille M

Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Rouge M Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
24,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Full Bore V2 Gants de motocross jeunesse, noir/rouge, Taille M

3 - 4 jours
27,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Full Bore V2 Junior Et Enfant Bright Red Black, Taille: M

4 jours ouvrables
27,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Rouge M Enfants

Offre la moins chère

Gants Youth Full Bore V2.Fabriqués à partir de tissu extensible, respirant, renforcé et avancé, et dotés d´une protection des articulations en TPR ergonomique nouvellement conçue, ces gants assurent un ajustement exceptionnel et un niveau élevé de confort pour le pilote, idéal pour ceux qui recherchent un gant durable et protecteur pour des sessions de MX intenses.Offre un équilibre puissant entre performance, protection et circulation de l´air, conçu pour les jeunes pilotes de motocross.La nouvelle conception des protections d´articulations en TPR offre à la fois une protection efficace et une flexibilité confortable pour les sorties exigeantes.La paume renforcée en suède synthétique améliore la durabilité et permet une utilisation facile des appareils mobiles sans retirer les gants.La construction supérieure en tissu flexible et respirant et les fourchettes extensibles ventilées offrent un confort et une mobilité supérieurs sur les commandes de la moto.Le dos de la main est renforcé
24,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Stella Full Bore V2 Woman Off-road Gloves Rose XL Femme
24,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Noir XS Enfants
23,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Jaune M Enfants
24,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Violet M Enfants
23,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stella Full Bore V2 Woman Off-road Gloves Blanc XL Femme
24,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €