alpinestars HT-5 Heat Tech Gants Chauffants Noir M unisex

Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme

alpinestars HT-5 Heat Tech Gants Chauffants Noir M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
221,85 €
Livraison gratuite

Alpinestars Ht-5 Heat Tech Dry Star Heated Gloves Noir M Homme

2-4 jours ouvrables
247,49 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars HT-5 Heat Tech Drystar® NoirM Noir

3-7 jours
314,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars HT-5 Heat Tech Drystar® NoirM Noir

3-7 jours
314,99 €
Livraison à 9,99 €
alpinestars HT-5 Heat Tech Gants Chauffants Noir M unisex

Offre la moins chère

Avec ces gants de moto chauffants électriquement, vous n'aurez plus jamais froid aux mains. Les gants Alpinestars *HT-5 Heat Tech*, avec leur régulation thermique à trois niveaux, garantissent que vos mains restent toujours agréablement au chaud sur le guidon. Le secret réside dans la combinaison du fil chauffant en cuivre-nickel émaillé de haute qualité à l'intérieur, de la membrane climatique Drystar (qui rend les Alpinestars *HT-5 Heat Tech* respirants, coupe-vent et tanches) et de la doublure chauffante avec isolation Primaloft. La construction stretch spéciale assure la mobilité et la liberté de mouvement. À noter : ces gants sont également parfaits pour les sports d'hiver en montagne. Confort/équipement Système Alpinestars Heat Tech - gants chauffants électriquement, batterie lithium 7,4 V incluse, régulation de la chaleur à 3 niveaux câble USB-C inclus pour connecter les deux batteries simultanément fil chauffant en cuivre-nickel émaillé de haute qualité, inoxydable, pour une du
221,85 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants Drop 4.0 Black, Taille: XXL
19,98 €
Comparer 3 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Denali 2 Gants de vélo, noir/bleu, Taille 2XL
39,85 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Gants à Doigts Longs A-Supra Shield noir
35,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Termic Gloves Noir XS Femme
49,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Gants de vélo pour femmes, noir/rouge foncé, Taille XS
49,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €