Alpinestars Celer V3 Gloves Noir 3XL Homme

Alpinestars Gants Celer V3 – Noir/Blanc

Alpinestars Celer V3 Gloves Noir 3XL Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
74,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars Celer V3 Noir/Blanc3XL Noir,Blanc

3-7 jours
75,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Celer V3 Noir/Blanc3XL Noir,Blanc

3-7 jours
75,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Celer v3 gants de moto perforés, Noir/Blanc, Taille 3XL

8 - 11 jours
80,87 €
Livraison à 7,99 €

Gants Alpinestars Celer V3 - Noir/Blanc

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
89,36 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars Celer V3 Gloves Noir 3XL Homme

Offre la moins chère

Le Celer v3 Leather Glove est un gant de moto de route durable, à poignet court, intégrant un cuir de chèvre étendu pour une résistance à l´abrasion supérieure et un protecteur de phalanges en PU dur Alpinestars Sport pour une protection efficace contre les impacts. Conçu pour être utilisé avec des motos sportives dénudées, le design épuré du Celer v3 est également attrayant pour les motards de tourisme et urbains à la recherche d´un gant en cuir confortable et protecteur.Principales caractéristiques :- Poignées en caoutchouc positionnées stratégiquement pour un contrôle et une sensation optimaux des commandes de la moto.- Renfort fermé au dos de la main pour une liberté de mouvement totale et une adaptabilité supérieure.- Étirement ergonomique sur le côté de la main offrant une flexibilité pour améliorer considérablement le mouvement de la main.- Étirement au centre entre les doigts pour une flexibilité accrue et un ajustement hautement adaptable.- Conception de poignet court avec fer
74,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants moto Celer V3 Noir Taille M
74,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Celer V3 perforés Noir S Homme
74,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Celer V3 - Perforés - Homme - Noir XL
74,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants Celer V3 – noir/noir
74,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Celer V3 perforés Noir/Blanc XL Homme
74,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €