Gants Moto Alpinestars Celer V3 Noir/BlancM Noir,Blanc

Alpinestars Gants Celer V3 Noir Homme Taille M

Gants Moto Alpinestars Celer V3 Noir/BlancM Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
80,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Celer V3 Noir/BlancM Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
80,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants Celer V3 Black White, Taille: M

Prix total le moins cher
4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite
Gants Moto Alpinestars Celer V3 Noir/BlancM Noir,Blanc

Offre la moins chère

Les gants en cuir Celer V3 sont des gants moto route résistants, à manchettes courtes, intégrant du cuir de chèvre pour une résistance supérieure à l’abrasion et une protection des articulations Alpinestars Sport rigide en PU pour une protection efficace contre les chocs. Conçus pour être utilisés avec des motos sportives naked, le design épuré des Celer V3attire également les motards touring et urbains à la recherche de gants en cuir confortables et protecteurs.1. Structure principale en cuir de chèvre pour un confort, une résistance à l’abrasion et une respirabilité exceptionnels. 2. Matériau en daim conducteur sur toute la longueur de l'index et sur l’extrémité du pouce pour une compatibilité avec les écrans tactiles des smartphones et des systèmes GPS. 3. Grips en caoutchouc positionnés de manière stratégique pour un contrôle et une sensation optimaux sur les commandes de la moto. 4. Soufflet fermé sur le dos pour une liberté de mouvement totale et une adaptabilité supérieure. 5. L
80,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants moto Celer V3 Noir Taille M
74,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Celer V3 perforés Noir S Homme
74,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Celer V3 - Perforés - Homme - Noir XL
74,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants Celer V3 – noir/noir
74,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Celer V3 perforés Noir/Blanc XL Homme
74,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €